Adobe Substance 3D Designer 12.1.1.5825 by m0nkrus

Adobe Substance 3D Designer — позволит создавать бесшовные материалы и узоры, фильтры изображений, общее освещение или даже 3D-модели. Каждый ресурс обеспечивает бесконечную вариативность результатов. Substance 3D Designer используется во многих отраслях и лежит в основе процессов создания большинства видеоигр и материалов для визуальных эффектов. Параметрические материалы Substance поддерживаются большинством инструментов 3D-проектирования и легко интегрируются в любой рабочий процесс. Отправляйте материалы напрямую в Substance 3D Painter и Stager.

Обратимый и нелинейный подход к работе
Рабочий процесс на основе узлов позволяет использовать разнообразные подходы к работе. Любой этап процесса можно изменить позже. Попробуйте все варианты, вносите корректировки в любое время.

Безграничные возможности, бесконечные сочетания
В Designer входит обширная библиотека узлов для создания ресурсов с нуля. Используйте тысячи материалов из ресурсов Substance 3D и ресурсов сообщества Substance 3D.

Не ограничивайтесь материалами
Создавайте динамические 3D-модели или комбинируйте существующие элементы, такие как кривые и kitbash-модели. Создавайте параметрическое общее освещение для использования в любом приложении, поддерживаемом Substance 3D.

Интеграция в любой рабочий процесс
В Designer входит расширенный API-интерфейс написания сценариев, который позволяет адаптировать приложение под ваши потребности. Создавайте и совместно используйте мощные встраиваемые плагины с помощью интегрированного интерфейса написания сценариев Python. Создавайте инструменты и карты инструментов для повышения производительности вашего процесса.

Постоянно пополняемая библиотека контента
Доступ к сотням узлов и фильтров. Создавайте любые поверхности с уникальными и рандомизируемыми шумами и узорами.

Создание HDR-освещения
Создавайте сцены с параметрическим освещением с помощью процедурных источников света или сферических панорамных фотографий.

Управление цветом
Воспользуйтесь преимуществами, которые дает поддержка Pantone и OpenColorIO.

Поддержка MDL
Создавайте материалы MDL с помощью специализированной карты шейдеров.

Отправка материалов
Отправляйте материалы и фильтры в другие приложения Substance 3D, чтобы синхронизировать работу над проектом с Designer.

Параметрическое моделирование
Эта карта позволяет создавать настраиваемые и динамические трехмерные модели.

Преимущества свежей версии Adobe Substance 3D Designer

Неразрушающий рабочий процесс
Рабочий процесс на основе узлов позволяет использовать широкий спектр подходов. Любой шаг процесса всегда можно изменить позже. Пробуйте все и настраивайте в любое время.

Постоянно растущая библиотека контента
Используйте сотни узлов и фильтров. Создавайте любую поверхность с уникальными случайными шумами и узорами.

Не ограничивайтесь материалами
Создавайте параметрические 3D-модели или комбинируйте существующие элементы, такие как кривые и модели китбаша. Создавайте параметрические источники света для использования в любом приложении с поддержкой Substance.

Интегрируется в ваш рабочий процесс
Designer поставляется с обширным набором сценариев API, позволяющим адаптировать приложение к вашим потребностям. Создавайте мощные плагины и делитесь ими с помощью встроенного интерфейса сценариев Python. Создавайте инструменты и служебные графики, чтобы организовать ваш конвейер.

— Сборка создана на базе автономного инсталлера Adobe версии 5.7.1.1, недоступного широкой публике.
— Из инсталлера за исключением необходимого минимума вырезан модуль Adobe Desktop Common, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
— Из инсталлера полностью вырезан модуль Adobe Creative Cloud, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
— Инсталлер предоставляет выбор пути установки, а также, возможность запуска программы сразу по завершении установки.
— Разблокирована возможность установки программы на Windows 10 младших версий.
— Обновлен основной модуль Adobe Substance 3D Designer до версии 12.1.1.5825.
— Программа уже пролечена. Можно пользоваться сразу после установки.

Системные требования:
• 64-битная версия Microsoft Windows 10 (версия 1909 или более поздняя); 64-битная версия Microsoft Windows 10
• Процессор Intel Core i3 или AMD Ryzen 3 (рекомендуется процессор Intel Core i7 или AMD Ryzen 7)
• 8 ГБ RAM (рекомендуется 16 ГБ)
• Nvidia Geforce GTX 1060, Quadro M2200 или AMD Radeon RX 580 с 4 ГБ VRAM (рекомендуется Nvidia Geforce GTX 2080, Quadro RTX 4000 или AMD Radeon RX 6700 XT с 8 ГБ)
• 20 ГБ свободного пространства на HDD (рекомендуется 30 ГБ на SSD)

Размер образа и CRC:
MD5-сумма образа: 66ea9606fa2aabd067f93bff643cf3a3
SHA1-сумма образа: f1bb77b2b96e89b52bd5c4ea2b2c2df82a7e9bd9

Whats New in version 12.1.1:

Fixed:
• [Content] «bluenoise_256» resource has a defined «colorspace» attribute in some nodes